(气象专栏)

首页 咨询投诉 留言回复

问题编号 10007 标题 福利镇时代新城小区至今没有供暖
日期 2017-10-07 10:28:57.0 受理单位 政府办
状态 已受理
咨询回复 潘德全先生: 你好! 感谢你对政府网站“咨询投诉”栏目的支持!你反映的“福利镇时代新城小区至今没有供暖”问题,有关部门答复如下: 市政府办公室工作职责已在市政府网站公布,属于和其他局级单位平级的部门,只承担职责范围内的咨询投诉。市民如需向市政府反映问题建议可以向市长信箱咨询,具体业务可向业务管理部门投诉咨询。在10月1日至10月8日,是国家的法定假日,在此期间,有急难险重民生事情,可以采取拨打“110”等方式,有关部门负责协调解决。针对你提出的咨询,市政府办公室本着对咨询投诉人负责的态度,于10月9日上午沟通协调有关部门进行答复。市房产局只负责尖山地区的供热工作,各县的供热企业由各县进行管理,市房产局只负责业务指导,具体供热时间应由县政府或县属供热企业决定。 集贤县物价监督管理局关于集贤县供热价格的通知(集价字[2016]8号)第三条供热时间规定:龙杰供热公司为每年10月10日至第二年4月25日,供热期为198天;龙唐供热公司按市物价局确定的供热期执行(龙唐供热公司供热时间为10月1日至来年4月20日)。由于供热时间的不同,龙杰供热公司和龙唐供热公司执行的热费收费价格也不同。居民、养老院供热价格:龙唐供热公司为每平方米28.84元;龙杰供热公司为每平方米28.50元。 以上是相关部门的答复情况,希望能对你有所帮助。祝福你及家人安康!
2017-10-10