中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 政府办

问题编号 10010 标题 中心站双阳公司楼截止10月8日依旧没有正常供热
日期 2017-10-08 15:40:02.0 受理单位 政府办
状态 已受理
咨询回复 孙女士: 你好! 你反映的“中心站双阳公司楼截止10月8日依旧没有正常供热”问题,经市房管局协调有关部门,现答复如下:双阳楼于2017年9月27日开栓供热,2017年10月3日该楼地沟管道漏水,导致换热站无法运行,双鸭山市龙生供热供水有限公司将该楼入户阀门关闭,联系该楼其中一个车库的房主,因该房主人在北京,直到10月5日才打开车库,该公司立即将车库地面砸开,对漏水点进行了处理,处理完毕后恢复正常供热,现该楼其他单元均已正常供热,一单元供热效果差,经技术人员检查,怀疑跑风损坏,现已更换自动跑风两个,供热效果依然不好,今天下午准备更换单元阀门,阀门更换完毕后,供热效果能恢复正常。如果仍有疑问,请与双鸭山市龙生供热供水有限公司副总经理白先生联系,联系电话:13555445806。
2017-10-09