(气象专栏)

首页 咨询投诉 留言回复

问题编号 10023 标题 请问集贤县龙杰
日期 2017-10-09 12:32:32.0 受理单位 政府办
状态 已受理
咨询回复 这位市民: 你好! 你反映的“请问集贤县龙杰到现在还不给供热,哪个部门负责”问题,有关部门答复如下: 市房产局只负责尖山地区的供热工作,各县的供热企业由各县进行管理,市房产局只负责业务指导,具体供热时间应由县政府或县属供热企业决定。 集贤县物价监督管理局关于集贤县供热价格的通知(集价字[2016]8号)第三条供热时间规定:龙杰供热公司为每年10月10日至第二年4月25日,供热期为198天。 以上是相关部门的答复情况,希望能对你有所帮助。
2017-10-10