今天白天到夜间,晴,西南风3级,白天最高气温19度,夜间最低气温.. (气象专栏)

首页 咨询投诉 留言回复

问题编号 10629 标题 多次投诉南市区宽带垄断,无人给出明确答复
日期 2018-03-01 07:37:45.0 受理单位 政府办
状态 已受理
咨询回复 焦立君:您好!您反映的“多次投诉南市区宽带垄断,无人给出明确答复”问题,原本不在我们受理范围之内,但我们深深理解南市区居民用上宽带的心情,曾协调市工信委等部门给与过答复。如果您对答复不满意的话,建议您向“市长信箱”(“市长信箱”代表市政府接受人民的诉求,市政府办只是一个普通的、和其它局级单位平行的部门)或市工信委咨询投诉栏目反映。
2018-03-01