今天白天到夜间,阴有中到大雨,偏西风3-4级,白天最高气温20度.. (气象专栏)

首页 咨询投诉 留言回复

问题编号 11291 标题 友谊县邮政街早市扰民、妨碍交通
日期 2018-08-09 17:24:52.0 受理单位 政府办
状态 已受理
咨询回复 李伟强同志: 您好!你反映的问题是一个共性社会问题。从我市各县区综合来看,集贤升昌镇大集、友谊邮政街大集、宝清早市狗市大集等等,普遍存在着周末大集、早市、狗市等集市活动造成的交通拥堵现象等危险隐患。这类大集虽然造成了市民出行不便甚至灾害隐患,但是不能否认,它对于促进和活跃城乡经济具有不可忽视的作用,而且不违法违规,不适合硬性禁止。所以,从公共管理的角度来讲,我市将从全市的的站位角度进行制度安排,统筹谋划,合理布局,强化城市管理体制、机制建设,进一步加大城管执法力度,确保此类大集规范化、有序化、制度化健康发展。 李伟强同志,考虑到你所反映的周末大集的确扰民且一定程度上造成了灾害事故隐患,问题亟待解决,当务之急,建议你向友谊县城管执法局和县长信箱反映此类问题。我办也会沟通协调贵县相关工作人员,把你的合理化建议反馈给他们。 最后,感谢您对家乡发展建设的热心参与和支持!欢迎你继续就我市的建设和发展提出宝贵建议!
2018-08-10