今天白天到夜间,多云有阵雨,西南风3-4级,白天最高气温22度,.. (气象专栏)

首页 咨询投诉 留言回复

问题编号 11965 标题 环保噪音问题
日期 2019-02-01 09:21:55.0 受理单位 生态环境局
状态 已受理
咨询回复 你好,你所反映的高音喇叭噪音扰民问题,根据《双鸭山市环境保护工作职责规定》公安部门职责第4条、负责对商业、家庭、公共场所等社会生活和交通噪声污染进行监督管理,对违反规定使用高音广播喇叭、报警器的行为依法进行查处。您可依法向公安部门反应,或拨打110进行投诉。
2019-02-11