中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 市长信箱

问题编号 9172 标题 北秀公园平房
日期 2017-04-19 09:29:01.0 受理单位 市长信箱
状态 已受理
咨询回复 北秀公园平房群众: 经调查,尖山区园林路属于北秀社区,由于是老居民区,年久失修、排水不畅,导致部分房屋不能居住。经过尖山区沉治办积极与上级部门沟通、协调,按照市采煤沉陷区整体规划,初步定于2017年4月中下旬开始入户评估,争取年底前进行安置。 尖山区沉治办 2017年4月19日
2017-04-19