中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 政府办

问题编号 9281 标题 一批分流医保卡问题
日期 2017-05-05 19:16:54.0 受理单位 政府办
状态 已受理
咨询回复 你好!我市社会保障卡已经批量发卡,需领卡人持身份证原件到银行发卡网点自行领取。查询社保卡方式如下:通过登录“双鸭山市人力资源和社会保障局”门户网站(http://www.hlsys.lss.gov.cn)、关注“双鸭山人社局”微信订阅号或持有效证件到任意银行发卡网点查询。请领取社保卡前确认是否进行个人基本信息采集,如果未采集信息将无法制作社会保障卡。相关社保卡问题可打咨询电话0469-12333。
2017-05-08