中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 人社局

问题编号 9536 标题 医保卡
日期 2017-07-06 09:32:32.0 受理单位 人社局
状态 已受理
咨询回复 您好,如果您参保的是城镇职工医疗保险,您可以联系您单位主管劳资、人事的工作人员;如果您参保的是城镇居民医疗保险,您可以直接电话咨询市医疗保险局,询问办理进度。医疗保险局综合科0469-4460500。 希望以上内容对您有所帮助,祝您生活愉快!
2017-07-06