中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 人社局

问题编号 9557 标题 询问应届毕业生档案转回所需材料
日期 2017-07-11 20:51:04.0 受理单位 人社局
状态 已受理
咨询回复 您好,你可以登录双鸭山市人力资源和社会保障局网站(http://hlsys.lss.gov.cn/syshrss/index.jsp)点击“关于2017年高校毕业生报道登记及档案邮寄相关问题的通知”或登录双鸭山人才网(http://www.sysrc.org.cn/)点击“2017年高校毕业生报到须知”查询,您还可以直接致电市人才服务局咨询0469-4629812。 希望以上内容对您有所帮助,祝您生活愉快!
2017-07-12