中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 人社局

问题编号 9566 标题 医保卡
日期 2017-07-14 08:51:19.0 受理单位 人社局
状态 已受理
咨询回复 您好,如果您查询的是社会保障卡,您可登陆双鸭山市人资源和社会保障局门户网站(http://hlsys.lss.gov.cn/syshrss/index.jsp),点击“社会保障卡领卡信息查询”,输入您的身份证号码来查询社会保障卡的相关信息。如果您查询的是医保卡,您可以咨询您单位负责劳资人事的工作人员,如果您没有单位,您可以去您所在社区或医保局询问。 希望以上内容对您有所帮助,祝您生活愉快!
2017-07-14