中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 人社局

问题编号 9856 标题 社会保障卡
日期 2017-09-08 07:33:34.0 受理单位 人社局
状态 已受理
咨询回复 您好,您可以登录双鸭山市人力资源和社会保障局网站(http://hlsys.lss.gov.cn/syshrss/index.jsp)点击“社会保障卡领卡信息查询”,输入身份证号码,就会显示发卡银行名称及地址,到发卡银行即可领取。 如果您暂未查询到相关信息,可能有以下原因: 1、 您尚未进行社会保障卡申请办理业务,可持身份证到社会保障卡服务窗口办理。 2、 您已进行了社会保障卡基本信息的采集,但是您的社会保障卡正在制卡当中,尚未配发到发卡银行,由于数量较多,我们会分批次进行信息更新,请您继续关注双鸭山市人力资源和社会保障局网站。 咨询服务电话:0469-12333 感谢您对我们的支持,祝您生活愉快。
2017-09-08