中国政府网 黑龙江省政府 政务微博 政务微信 气象专栏

首页 反馈回复 公安局

问题编号 9975 标题 世纪花园3号楼已经六天没水吃了,这个国庆、中秋怎么办
日期 2017-09-27 14:14:03.0 受理单位 公安局
状态 已受理
咨询回复 您好,您反映的情况已经报给了指挥中心,指挥中心已与房产局和小区物业取得联系,得到回复是:水管损坏处不在物业维修范畴,属于居民自己承担范围,物业可以派人维修,但须居民承担费用。经过相关部门协调,茶楼业主愿意承担2000元,除四、五家居民外,其他居民愿意承担500元费用。物业方面对业主中不愿意承担费用的四、五家业主做工作,希望这几家业主拿出身份证复印件,物业方面去相关部门申请物业资金,但这几家业主不愿意拿出身份证。现在物业方面对愿意承担费用且没水吃的业主天天送水,以缓解用水困难问题,现茶楼已经停止营业。接下来指挥中心将与尖山区政府取得联系,以求切实商讨出解决办法。
2017-09-29